quarta-feira, 21 de junho de 2017

RELAÇÃO DE FALTAS - 2º BIMESTRE 2017

Segue a relação dos alunos que ultrapassaram o limite de faltas. Os números destacados em vermelho excederam o limite de 25% de ausências do 2º Bimestre de 2017.
Alguns casos já foram justificados com Atestados Médicos. 
Lembramos que no 3º Bimestre de 2017 teremos 50 dias letivos. Desse modo, o aluno que faltar 25% (13 dias letivos) já ultrapassa o limite de ausências permitidas. 

DIREÇÃO




LISTA DE CHAMADA ATUALIZADA

Encontra-se atualizada a lista de chamada Manhã, Tarde e Noite no período de 29/05 à 14/06/2017.
Para saber mais, ACESSE AQUI.

DIREÇÃO


DANÇA FESTA JUNINA - PROFESSORA SILMARA

6ºA
03
ANITHA PORCINO DE OLIVEIRA
27
LUCAS DANILO DOS SANTOS SILVA
35
LUIZ FERNANDO MONTEIRO VASCONCELOS
36
GIOVANNA SYMPHRONIO MORENO DOS SANTOS
6ºB  
01
ANA CLARA FREIRE DOS SANTOS
31
RAUL SOARES DE OLIVEIRA CAMPOS
40
SUZAN KATHRYN FERREIRA LEITE

                                             7ºA
06
GABRIEL SOUZA CASTRO
07
GABRIEL DA SILVA FERREIRA
17
KAYKE JORDAN ARAUJO
18
KEVYN DE SOUZA SILVA
22
LORRAYNE SILVA SOARES
27
NATHALIA CAROLINA FREIRE DOS SANTOS
34
SARAH HULLEN PANUCI

                                                            7ºB
06
CARLOS EDUARDO BARBOSA DOS SANTOS
09
GABRIEL AUGUSTO VILAÇA MARTINS DE MELO
17
JOANA XAVIER MOURA
36
VITOR PENA GONÇALVES

                                                            8ºA
02
ANA LUIZA PEDROSO DE PAULA
06
CAROLINA DE OLIVEIRA GIL
08
DIEGO AGUILERA SANTOS
17
ISABELLA HARDT DE ARAUJO
18
JENIFER FERREIRA DOS SANTOS
19
JHONATAN DA ROCHA MARQUES
21
JULIA OLIVEIRA PESTANA 
22
JULIA GABRIELE NASCIMENTO DE FREITAS
26
LETICIA SILVA CHAVES
27
LUAN HENRIQUE SANTOS MENDES
28
LUCAS DA SILVA PINTO
30
MAYARA DE PAULA SANTOS
31
MICHAEL RAFFAEL ALMEIDA ALVES
32
MURILO PEREIRA

                                                           8ºB
17
LUMA DOS SANTOS PAIVA
25
RAFAEL NOGUEIRA NUNES
29
RYAN SILVA SANT’ANA
34
VITORIA JAMILE BONFIM ARMINDO
35
WILLIAN SOUZA DO VALE

                                                          9ºA
01
ANA BEATRIZ JUVENCIO DUTRA
04
CARLOS EDUARDO RODRIGUES PINTO FILHO
36
TAYNA DE OLIVEIRA VASCONCELOS

                                           9ºB
01
AMANDA DE SOUSA BRITO
14
KAIQUE FEITOSA DA SILVA
25
NATALIA DE JESUS RODRIGUES
40
GERALDO MANOEL HERRERA DA SILVA