Encontra-se disponível para consulta, a relação dos alunos que devem documentos.
Esclarecemos que sem os mesmos não serão emitidos qualquer documento escolar. Vale salientar que essas listas ficaram disponíveis no mural da escola, em frente a escada de acesso às salas de aula, durante todo o 2º Semestre de 2016.
Relembrando os documentos necessários no ato da matrícula:
3 fotos 3x4;
Cópia do comprovante de residência;
Cópia do RG do aluno;
Cópia do RG do responsável (para fins pedagógicos);
Cópia do CPF do aluno;
Cópia da certidão de nascimento;
Declaração de Transferência ou Histórico Escolar.
Maiores informações sobre a lista de alunos que devem documentos, clique aqui.
quinta-feira, 29 de dezembro de 2016
sexta-feira, 16 de dezembro de 2016
ATENDIMENTO SECRETARIA 2017
Srs. Pais / Responsável,
Informamos que o atendimento à Secretaria será de 02/01/2017 à 31/01/2017 das 09h00 às 17h00.
No período de 19/12/2016 à 30/12/2016 o atendimento também será das 09h00 às 17h00.
Direção.
Informamos que o atendimento à Secretaria será de 02/01/2017 à 31/01/2017 das 09h00 às 17h00.
No período de 19/12/2016 à 30/12/2016 o atendimento também será das 09h00 às 17h00.
Direção.
URGENTE - RETIRADA DE CONVITES
Alunos que não retiraram convites deverão retirar até 20h30 do dia 16/12/2016.
Lembrando que sem os convites, não entram.
Reforçando aos alunos que retiraram convite: levar documento com foto e comparecer às 17h30 junto com o Termo de Beca preenchido.
9º D - SUZANA VICENTE ASSIS DOS SANTOS
3ª A - DAVIDSON FAUSTO ROCHA
3ª C - EMILE CRISTINA CORREA PINTO
3ª D - GABRIELLY RUGGERI LEONEL
3ª D - GUSTAVO FERREIRA MARTINS
3ª D - JULLY ELIZABETH LOURENÇO
3ª D - STEFANNY ANUNCIAÇÃO DOS SANTOS
3ª E - JULIA TALITA FERNANDES RODRIGUES
3ª E - NATALIA OLIVEIRA SILVA
3ª E - NICOLLE IDALGO
3ª E - VICTORIA ANTUNES TRINDADE
Lembrando que sem os convites, não entram.
Reforçando aos alunos que retiraram convite: levar documento com foto e comparecer às 17h30 junto com o Termo de Beca preenchido.
9º D - SUZANA VICENTE ASSIS DOS SANTOS
3ª A - DAVIDSON FAUSTO ROCHA
3ª C - EMILE CRISTINA CORREA PINTO
3ª D - GABRIELLY RUGGERI LEONEL
3ª D - GUSTAVO FERREIRA MARTINS
3ª D - JULLY ELIZABETH LOURENÇO
3ª D - STEFANNY ANUNCIAÇÃO DOS SANTOS
3ª E - JULIA TALITA FERNANDES RODRIGUES
3ª E - NATALIA OLIVEIRA SILVA
3ª E - NICOLLE IDALGO
3ª E - VICTORIA ANTUNES TRINDADE
sábado, 10 de dezembro de 2016
RESULTADO FINAL
DATA: 16/12/2016
Reunião de Pais e Rematrícula aos alunos
que não devem documentos e livros didáticos (Ensino Médio)
HORÁRIO
MANHÃ: 08h00 às 10h00
MANHÃ: 08h00 às 10h00
TARDE: 14h00 às 16h00
NOITE: 19h00 às 20h30
quarta-feira, 7 de dezembro de 2016
PROVA DE RECUPERAÇÃO
Caros Alunos,
Lembrando aos que estão em Recuperação ou indicados para o Provão, a prova acontecerá:
Data: 10/12/2016
Horário: 08h às 10h00
A Direção.
Lembrando aos que estão em Recuperação ou indicados para o Provão, a prova acontecerá:
Data: 10/12/2016
Horário: 08h às 10h00
A Direção.
CONVITES FORMATURA 2016
Caros alunos e responsáveis,
Encontra-se disponível para retirada os convites de Formatura 2016.
Lembrando que o evento será no dia 17 de Dezembro de 2016, com início às 19h00.
Importante:
- No dia da formatura o aluno deverá levar a Ficha de retirada da beca preenchida (encontra-se dentro do envelope de convites) junto com o documento RG.
- Será proibido a captação de imagens da Colação de Grau.
Encontra-se disponível para retirada os convites de Formatura 2016.
Lembrando que o evento será no dia 17 de Dezembro de 2016, com início às 19h00.
Importante:
- No dia da formatura o aluno deverá levar a Ficha de retirada da beca preenchida (encontra-se dentro do envelope de convites) junto com o documento RG.
- Será proibido a captação de imagens da Colação de Grau.
SEQ. | TURMA | NOME |
01 | 9º A | BRUNA TIEMY SUZUKI |
02 | 9º A | DANIEL EMILIO DE ALMEIDA |
03 | 9º A | GABRIELE VEIGA FERREIRA |
04 | 9º A | GUSTAVO ALVES FERREIRA |
05 | 9º B | FERNANDA DE SOUSA VIANA |
06 | 9º B | GABRIEL FRANCISCO REZENDE PINHEIRO |
07 | 9º B | GUILHERME FERREIRA MATSUNOBU |
08 | 9º B | JEFFERSON KAIC HOFFMANN DE MOURA |
09 | 9º B | MARIANA PEREIRA DA COSTA TRIGUEIRO |
10 | 9º B | SARAH PEREIRA SANTOS |
11 | 9º C | HENRIQUE MONTEMURRO SANTIAGO |
12 | 9º C | RAFAEL RUBIRA ISABEL |
13 | 9º D | BEATRIZ LOURENÇO BUENO |
14 | 9º D | BRENDA SOFIA SOARES PEREIRA |
15 | 9º D | DEBORA LOPES DE SA BRAZ |
16 | 9º D | GABRIEL LUCENA DE ARRUDA |
17 | 9º D | JOAO VICTOR ROSA BATISTA |
18 | 9º D | LARISSA KAORI MORITA |
19 | 9º D | LUIZA MINEIRO DE ANDRADE |
20 | 9º D | SABRYNA LOPES DE ALENCAR BRITO |
21 | 9º D | SUSANA VICENTE ASSIS DOS SANTOS |
22 | 9º D | VANESSA EVELIN ALVES DE ARAUJO |
23 | 9º D | VINICIUS PEREIRA ALVES |
24 | 9º D | VITOR MARCONDES CUNHA |
25 | 3ª A | ALVARO MARCELO CINTRA FERREIRA JUNIOR |
26 | 3ª A | ANA CAROLINE SOUZA REGO |
27 | 3ª A | ANDRE DE SOUSA SANTANA |
28 | 3ª A | ARTHUR HENRIQUE SOUZA REGO |
29 | 3ª A | CAYO GEOVANINI |
30 | 3ª A | DAVIDSON FAUSTO ROCHA |
31 | 3ª A | DEBORA SANTOS AZEVEDO |
32 | 3ª A | GABRIEL FARIAS DE MORAIS |
33 | 3ª A | GABRIELA SANTANA KIPLIL DE OLIVEIRA |
34 | 3ª A | GUSTAVO FERREIRA RAMOS |
35 | 3ª A | ISABELLE DE OLIVEIRA VASCONCELOS |
36 | 3ª A | LUCAS ROBERTO DORNELAS |
37 | 3ª A | PAMELA MENDES DE SOUZA |
38 | 3ª A | RENATA BEATRIZ FARIAS CHAGAS |
39 | 3ª A | SABRINA DA SILVA NASCIMENTO |
40 | 3ª A | SAMARA DOS SANTOS CHAGAS |
41 | 3ª A | SARAH TRAJANO DE OLIVEIRA |
42 | 3ª A | THAIS DE OLIVEIRA DOMINGOS |
43 | 3ª A | VITORIA DE ANDRADE LORENCO |
44 | 3ª B | ANA CAROLINE FERREIRA SANTOS |
45 | 3ª B | EWERTHON BRITO DE ARAUJO |
46 | 3ª B | GIOVANNA FERNANDES EING |
47 | 3ª B | GISELE N. T. PIRES |
48 | 3ª B | JESSICA LOPES MONTEIRO |
49 | 3ª B | KAIO KOCH SOUZA |
50 | 3ª B | LAURYN CHAGAS KWITSCHAL PRATES |
51 | 3ª B | THAYNA MARTIM DA SILVA |
52 | 3ª B | VICTOR MARCOS RAMOS FURTADO |
53 | 3ª B | VINICIUS PAIVA MENETRIE DE SOUZA |
54 | 3ª B | YASMIN SOARES DE OLIVEIRA |
55 | 3ª C | BEATRIZ FELISBERTO PEREIRA |
56 | 3ª C | BEATRIZ FONTES BLANCO |
57 | 3ª C | CAMILO GABRIEL ANDRADE JIMENES |
58 | 3ª C | EMILE CRISTINA CORREA PINTO |
59 | 3ª C | LARISSA SILVA SOUZA |
60 | 3ª C | LEONARDO CESAR XAVIER MARINO |
61 | 3ª C | MARIA EDUARDA RAMOS FONTES |
62 | 3ª C | MATHEUS ERICK SOARES |
63 | 3ª C | MIGUEL DE OLIVEIRA DELFINO |
64 | 3ª C | MURILO DE MELO MARQUES |
65 | 3ª C | PEDRO AUGUSTO DO CARMO LIMA |
66 | 3ª C | SAMANTHA PALMA SODRE |
67 | 3ª C | THAIS COSTA MUNIZ |
68 | 3ª D | BARBARA REZENDE CYSNEIROS |
69 | 3ª D | GABRIELLY CRISTINA RUGGERI LEONEL |
70 | 3ª D | GUSTAVO FERREIRA MARTINS |
71 | 3ª D | JULLY ELIZABETH LOURENCO |
72 | 3ª D | LUCAS MEDEIROS DOS SANTOS |
73 | 3ª D | RAPHAEL NASCIMENTO MIRANDA |
74 | 3ª D | STEFANNY ANUNCIAÇAO DOS SANTOS |
75 | 3ª D | ELISA GOMES |
76 | 3ª E | GIOVANNI PASSOS TERRIBILE |
77 | 3ª E | JULIA TALITA FERNANDES RODRIGUES |
78 | 3ª E | LAFAYETT VITOR DA SILVA LOPES |
79 | 3ª E | LIZANDRA BURIOLI APPE |
80 | 3ª E | NATALIA DE OLIVEIRA SILVA |
81 | 3ª E | NICOLLE IDALGO |
82 | 3ª E | VICTORIA ANTUNES TRINDADE |
83 | 3ª E | VIRGINIA LORENA NASCIMENTO BRISOLA |
segunda-feira, 5 de dezembro de 2016
CORRIDA STOCK CAR - 11 DE DEZEMBRO 2016
Alunos e Pais,
A Sra. Eida Azevedo, mãe da aluna Débora Azevedo, 3ª Série A, dirigente de um Instituto Educacional Profissionalizante, disponibilizou aos Alunos e Pais da Escola Estadual Jornalista Wandyck Freitas, 03 (três) ônibus de 45 (quarenta e cinco) lugares cada, para levar e trazer os participantes que desejam assistir a última etapa Stock Car 2016 no dia 11 de Dezembro, que acontecerá no Autódromo Interlagos (José Carlos Pace), com transmissão televisiva pela Globo a partir das 10h10.
Os ônibus chegarão às 07h e a saída está marcada para às 08h, com retorno previsto às 14h. Também está incluso lanche para cada participante.
Interessados, retirar autorização na Secretaria escolar a partir das 09h do dia 06/12 até às 12h do dia 08/12.
Para saber mais sobre o evento, acesse: Stock Car
sábado, 3 de dezembro de 2016
LISTA DE RECUPERAÇÃO E PROVÃO
Importante
Recuperação: Os alunos deverão comparecer nos dias 05, 08, 09 e 10 de Dezembro;
Provão: Os alunos deverão comparecer no dia 10 de Dezembro.
Para visualizá-la, acesse aqui.
sexta-feira, 2 de dezembro de 2016
ART FEST - CRONOGRAMA DE APRESENTAÇÕES
Data: 03/12/2016
Início: 11h00
Término: 16h00
APRESENTAÇÕES
12h50 - 9º Ano A - Dança (Igor)
13h00 - 2ª Série B - Canto Versos Simples
13h10 - 6º Ano A - Dança
13h20 - 3ª Série B - Canto (Tiago)
13h30 - 3ª Série C - Canto (Jeniffer)
13h40 - 2ª Série C - Dança
13h50 - 3ª Série B - Canto (Guilherme)
14h00 - 9º Ano B - Canto
14h10 - 3ª Série A - Dança
14h20 - 3ª Série B - Canto
14h30 - 1ª Série C - Dança
14h40 - 1ª Série A - Violino
14h50 - 2ª Séries - Roupas customizadas
15h00 - 2ª Série - Dança
15h10 - 2ª Série B - Canto Beyonce
15h20 - 3ª Séries - Coral
15h30 - 3ª Série B - Canto Roda Sertaneja
15h40 - 2ª Série D - Canto
15h50 - 2ª Série B - Canto
Início: 11h00
Término: 16h00
APRESENTAÇÕES
12h50 - 9º Ano A - Dança (Igor)
13h00 - 2ª Série B - Canto Versos Simples
13h10 - 6º Ano A - Dança
13h20 - 3ª Série B - Canto (Tiago)
13h30 - 3ª Série C - Canto (Jeniffer)
13h40 - 2ª Série C - Dança
13h50 - 3ª Série B - Canto (Guilherme)
14h00 - 9º Ano B - Canto
14h10 - 3ª Série A - Dança
14h20 - 3ª Série B - Canto
14h30 - 1ª Série C - Dança
14h40 - 1ª Série A - Violino
14h50 - 2ª Séries - Roupas customizadas
15h00 - 2ª Série - Dança
15h10 - 2ª Série B - Canto Beyonce
15h20 - 3ª Séries - Coral
15h30 - 3ª Série B - Canto Roda Sertaneja
15h40 - 2ª Série D - Canto
15h50 - 2ª Série B - Canto
Assinar:
Postagens (Atom)